USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Buccoo Reef Bliss Buccoo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Buccoo Reef Bliss Hotel

Reserva Avançada
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

27

Buccoo Reef Bliss Hotel 3*


Situado a 0.9 km do Kimme Museum, Buccoo Reef Bliss Hotel de 3 estrelas está localizado a cerca de 5 minutos a pé de Danny's Inflatable Water Park.

O centro de Buccoo pode ser alcançado em 5 minutos a pé, e atrações naturais como Bon Accord Lagoon estão a 2.8 km de distância. Being with Horses fica a cerca de 10 minutos de distância a pé. Este Reef Bliss de Buccoo se situa a 3.7 km de Pigeon Point.

Um hotel de Buccoo oferece quartos com local de descanso e zona de refeições, com o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, juntamente com TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais. Casa de banho separada e chuveiro também estão incluídos nas unidades. As comodidades das casa de banho incluem casa de banho separada e chuveiro, bem como secador de cabelo e toalhas para o conforto extra dos hóspedes.

La Tartaruga está bem ao virar da esquina do Buccoo Reef Bliss Hotel e é especializado em cozinha italiana.

  • Atrações locais
  • Buccoo Beach
    544 km
  • Goat Race Stadium
    138 km
  • Jason Apparicio Surf Academy
    402 km
  • Instituto do Museu The Kimme
    1759 km
  • Montgomery Moravian Church
    1919 km
  • Goat Races
    241 km
  • Danny's Inflatable Water Park
    332 km
  • Mount Irvine Bay
    1067 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Tobago
    9 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

No quarto

  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:59
Check-out: até 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Um berço para uma criança com idade menos de 2 ano/s está disponível gratuitamente.
  • Uma criança até a idade de 16 ano/s pode dormir numa cama extra por us$ 20 por noite.
  • Número máximo de camas extras num quarto é 1.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade do Buccoo Reef Bliss Hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé do Buccoo Reef Bliss Hotel para chegar ao centro da cidade.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do Buccoo Reef Bliss Hotel de 3-estrelas?

    O aerporto em Tobago e o Buccoo Reef Bliss Hotel de 3-estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🕗

    Qual é o horário de check-out em Buccoo Reef Bliss Hotel?

    Os hóspedes de Buccoo Reef Bliss Hotel devem finalizar check-out em 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em casa de hóspedes?

    O preço médio de um quarto em casa de hóspedes é 251$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Buccoo Reef Bliss Hotel, Trinidade e Tobago

#12 Chance Street, Buccoo Point, Tobago, Buccoo, Trinidade e Tobago

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved